Всем привет. Решил вчера соорудить себе на стол что-нибуть, чтобы было больше освещения, так как одного светильника не достаточно, особено вечером. Пошел поискать в магазине и остановился на выборе светильника на подвешивающей люминесцетной лампе, светит он довольно-таки хорошо и стоит не дорого - ведь люди всё больше покупают светодиодные.

Одно не устраивает, что светильник выдаёт ярко-белый свет, а мне побольше желтый нравится. Светильник на 24 ватт, питане стандарт - 220В.

Так-же что порадовало, то это с каждой стороны есть вход, т.е шнур подключить можно с любой стороны светильника, и еще плюс, это встроен выключатель в светильник, что не будет вас заставлять все время выдергивать вилку с розетки.
В комплект поставки входят
- светильник,
- люминесцентная лампа,
- шнур питания (1,8 м),
- соединительный шнур (0,3 м)
- монтажные скобы, саморезы,
- упаковочная коробка,
- паспорт, руководство по эксплуатации.
Параметры и характеристики

- Номинальное рабочее напряжение, В ~230
- Мощность источника света (в зависимости от типоисполнения), Вт 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30.
- Тип источника света люминесцентная лампа Т4.
- Вид цоколя источника цвета G5.
- Номинальная цветность дневная (Д).
- Цветовая температура, К 6400.
- Степень защиты IP20.
- Класс защиты от поражения электрическим током II.
- Сечение подключаемых проводников, мм2 2x0,75.
- Диапазон рабочих температур, С -10...+40.

Преимущества светильника
Мощный световой поток люминесцентной лампы. Уменьшение потребления электроэнергии в 5 раз за счет малой потребляемой мощности люминесцентных ламп.
Десятикратное увеличение срока службы люминесцентной лампы по сравнению с лампой накаливания.
Разнообразие конструктивных решений, дизайна и способов монтажа светильников в зависимости от места установки и необходимого уровня освещенности помещений.
Бесстартерная электронная схема зажигания обеспечивает мгновенное включение светильников без "мигания", бесшумную работу, уменьшение пульсации света люминесцентной лампы, а также позволяет продлить в 2,5 раза срок службы лампы.

Так-же присутствуют еще плюсы - есть крепления для установки в разные положения, светильник можно ставить лампой вниз, то есть чтобы только вниз светило, а можно и горизонтально - для освещения всего помещения.

В светильнике имеется переходник на другую аналогичную лапму, т.е с одной стороны разъем вилка, с другой стороны как-бы розетка.

Минусов практически не имеется, кроме того, что это очень хрупкая, в отличии от диодных ламп, вещь. Вобщем вот такой светильник, стоимость этого осветителя около 270 рублей, так-же они имеются разных размеров, что дает возможность подобрать под любое, по площади, освещение. Обзор написал [PC]Boil.
Поделитесь полезными схемами
ПРОСТАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИРЫ Сигнализация для квартиры своими руками - автономное питание и герконовый контактный датчик проникновения. Устройство, описанное в статье, предназначено для звуковой сигнализации о проникновении в квартиру через входную дверь. |
ЭЛЕКТРОЗАЖИГАЛКА Простой высоковольтный преобразователь, на выходе которого образуется высокое напряжение в виде электрических разрядов. Напряжение этих разрядов может достигать нескольких десятков тысяч вольт, но сила тока слишком мала, поэтому никакой опасности из себя такая зажигалка не представляет. |
МИГАЛКА НА МОТОЦИКЛ Мотоцикл с полицейской мигалкой - схема двухцветного светодиодного сигнала для имитации полиции. |
ВЫЖИГАТЕЛЬ ПО ДЕРЕВУ Электронный трансформатор поможет вам создать простой и безопастный электровыжигатель по дереву. |
РЕМОНТ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЛКИ Аккуратно открыл сгоревшую КЛЛ, открывал очень просто - поддев обычной отверткой. При вскрытии оказалось, что взорвался электролитический конденсатор емкостью 6.8 мкФ. |
|