НЕОБЫЧНЫЕ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ
Необычные настенные часы своими руками. Привет всем. Чего только можно сделать из сд дисков! Если кто помнит мы из дисков с вами сделали юсб вентилятор. Сегодня мы попытаемся сделать стильные и очень красивые настенные часы своими руками. А для этого сначала нужно иметь под рукой готовый часовой механизм. Значит нужно взять молоток и расправится со старыми часами. Шутка, молотком не надо.

Берем отвертку разбираем часы и достаем электронный механизм часов со стрелками, а все остальное выбрасываем, нам оно уже не нужно. Далее берем нерабочий диск и маркер которым обычно пишут на диске. Также берем иголку и линейку. Слабо царапаем на диске 12 ровныx ломтиков, как пиццу.

Далее берем маркер и пишем цифры. Нужно соблюдать осторожность и пишите как можно ровно для того, чтобы не пришлось потом бегать за растворителем. Наши часы почти готовы, осталось только прикрепить часовой механизм. Механизм отлично держится, если его клеить к диску при помощи клея момент и силикона. Далее ждем пока клей не высохнет (порядка часа).

Вставляем батарейку в настенные часики и все! У вас теперь стильные, необычные, красивые и очень удобные часы который вы только что сделали своими руками, надеюсь вы будете довольны своей работой.
Поделитесь полезными схемами
БЛОК ПИТАНИЯ НА 5А Простой регулируемый источник питающего напряжения различных схем и устройств, с предельным током до 5 ампер. |
РЕМОНТ ВСПЫШКИ Схему для ремонта не нашёл, но это не проблема - и так разберусь что к чему. Напряжение на конденсаторе оказалось в норме, про что косвенно свидетельствовал постепенно затихающий свист трансформатора преобразователя шести вольт от батареек в 300 В, после включения фотовспышки. В качестве мощного ключа стоит непонятная деталь с тремя ногами и таинственным обозначением CT40TMH. |
СИРЕНА ИЗ ПОЛИЦЕЙСКОГО АВТОМОБИЛЯ Корпус сирен - металлический, на передней панели можно увидеть переключатель крякалки, громкость, также кнопку активации сигнала. На задней части виден разъём питания и колокола, а также отсек предохранителя. |
САМОДЕЛЬНЫЙ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ ГЕНЕРАТОР Провел множество экспериментов и обнаружил много интересных вещей: Один провод заземлен на батарею, второй подключен к обычной лампочке. Внутри ионизируется аргон, которым она заполнена, создавая красивые эффекты. Также ее можно брать руками — ионизация еще сильнее. |
|